{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Вера Кучина: «Тренер позволяет мне бросать трехочковые»

Вс, 12 ноября 2023 2023

Вера Кучина: «Тренер позволяет мне бросать трехочковые»

Вс, 12 ноября 2023

Центровая сборной России — самая опытная баскетболистка из выступавших в матче с московской «Руной». Вера Кучина принесла своей команде 13 очков, в том числе два трехочковых, совершила семь подборов и стала самым результативным игроком поединка.

- «Руна» предложила сегодня достаточно агрессивную игру, и ты была одной из тех, кто на неё не повёлся. Как ты вообще себя чувствуешь в таком контактном агрессивном баскетболе?

- Это была очень интересная игра. Я благодарна «Руне» за то, что команда согласилась приехать в Новогорск — это действительно достойный соперник, с которым приятно играть. Да, в каких-то четвертях мы навязывали свою игру, в какой-то они, но в целом игра мне понравилась, в том числе и по жесткости. Всё отлично.

- Был период, когда мяч не доходил до кольца ни у той, ни у другой команды, он застревал где-то в краске, и другая команда его перехватывала. Чем можно объяснить такой отрезок?

- Я точно не помню, в какой это было четверти, но, вообще, всегда бывает такой сумбур, когда ты играешь с не особо знакомой тебе командой — и ты как раз ведёшься на их игру. А они ведутся на твою. И получается то, что мы видели сегодня на площадке.

- Сегодня твоей фишкой были трехочковые, хотя в чемпионате ты не особо их практикуешь. Как ты сама относишься к своему снайперскому потенциалу с дуги?

- Я рада, что тренер позволяет это делать: можно заметить, что все большие игроки у нас, кажется, одну-две «трешки» выпускают. При этом, считаю, мне есть, куда расти.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация