• --

Новосибирское «Динамо» обыграло московское

Вс, 07 апреля 2024

Вс, 07 апреля

Сегодня в Новосибирске прошел один матч за 9-11-е места ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

Столичная команда лучше начала эту встречу. В середине первой четверти Алиса Лацгаль набрала 5 очков подряд, и после ее дальнего попадания московское «Динамо» повело «+7» (18:11). Однако сибирячки быстро перехватили инициативу. Последние 7 очков хозяек в стартовом периоде оказались на счету Екатерины Осиповой, которая вывела свою команду вперед – 25:22. А во втором преимущество новосибирского «Динамо» стало безоговорочным. В первые 3 с половиной минуты оно совершило рывок 12:0, и к большому перерыву дистанция между командами достигла 23 очков – 54:31.

Всю вторую половину сибирячки спокойно контролировали ход игры. Лишь ближе к концу столичные девушки сократили было отставание до «-10», однако новосибирское «Динамо» набрало 7 следующих очков – 85:68 после двух точных штрафных Кай Джеймс. Центровая хозяек обновила сразу два личных рекорда в Премьер-лиге, записав на свой счет 28 очков и 16 подборов.

Турнир за 9-11-е места

«Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Москва) – 89:77

«Динамо» Нс: Джеймс (28+16 подборов), Мосько (13), Осипова (11), Заряжко (10). «Динамо» М: Лацгаль (22), Ан. Комарова (13), Паневина (13), Ел. Михайлова (12).

9. «Нефтяник-Титан», Омская область (7 побед – 24 поражения). 10. «Динамо», Новосибирская область (7-25). 11. «Динамо», Москва (2-29).

Следующий матч турнира за 9-11-е места состоится завтра.