• --

МБА вновь разгромила «Енисей» в Красноярске

Вт, 02 апреля 2024

Вт, 02 апреля

Сегодня состоялся первый матч третьей четвертьфинальной серии плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

В регулярном чемпионате столичная команда выиграла у «Енисея» все три встречи. Однако оба матча, которые состоялись в Москве, завершились напряженными концовками – «+1» (72:71) и «+4» (73:69) в пользу МБА. Зато в гостях подопечные Александра Дирацуяна взяли верх достаточно убедительно – 73:55. А сегодня одержали еще более крупную победу.

МБА выиграла все 4 четверти, но, правда, после первой половины интрига была еще жива – лишь «+8» (39:31). Зато в третьем периоде преимущество гостей стало безоговорочным: в нем перевес столичной команды оказался двузначным (28:17). Немалая заслуга в этом принадлежит снайперам МБА, которые в эти 10 минут реализовали 7 трехочковых! А всего за матч – 15 из 32 попыток, повторив свой лучший результат в этом чемпионате. Столько же дальних бросков (но из 34) столичные девушки отправили в цель менее месяца назад: 11 марта они обыграли в Новосибирске местное «Динамо» (90:64). Рекорд же ФОНБЕТ Чемпионата России – Премьер-лига принадлежит УГМК: 16 метких трехочковых (из 27) в домашнем матче против «НИКИ-Лузалес» 3 марта (98:45).

Стоит отметить, что сегодня в Красноярске дальними попаданиями отметились 8 из 11 игроков МБА, участвовавших в игре. Дважды промахнулась MVP регулярного чемпионата Нина Глонти, а Валерия Яковлева и Вероника Логинова из-за дуги не атаковали. Больше всех забила Мария Коршакова – 4 точных броска из 9.

«Енисей» (Красноярский край) – МБА (Москва) – 59:84

«Енисей»: Петрова (15), Гунченко (14). МБА: В. Яковлева (13), Голдырева (12), Коршакова (12).

Второй и, если потребуется, третий матч пройдет 6 и 7 апреля в Москве. Завтра же стартует последняя серия 1/4 финала: в Самаре хозяйки сыграют с действующим чемпионом России УГМК.